01.12.2023 - 25.04.2024: Harzquerbahn

(ergänzend zum Fahrplan)

Zug-Nr. 8901: Schienenersatzverkehr Ilfeld - Nordhausen

Ilfeld Bfab10:35
Ilfeld Kreuzungab10:36
Niedersachswerfen Büttnerab10:40
Niedersachswerfen Ostab10:42
Ersatzhaltestelle Herkulesmarkt
-
Ersatzhaltestelle  Krimderodeab10:48
Schurzfellab10:52
Zuckerwegab10:54
Birkenwegab10:55
Nordhausen Hesseröder Straße ab10:58
Nordhausen Bahnhofsplatzan11:01

Der Schienenersatzverkehr erfolgt durch einen Bus der Verkehrsbetriebe Nordhausen.

Bitte beachten Sie auch die Aushänge vor Ort.